Представители Сургутского района – лауреаты окружного конкурса «Спортивная элита»
Представители Сургутского района – лауреаты окружного конкурса «Спортивная элита». Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Департамент физической культуры и спорта региона назвал лидеров отрасли по итогам 2024 года. Так, в «Пятерку лучших спортсменов Югры по олимпийским видам спорта» вошел тхэквондист школы олимпийского резерва Степан Слепов. В «Золотой резерв Югорского спорта» включены сразу пять спортсменов: гиревики Алексей Сергеев, Александр Швендих, Георгий Густомясов и Никита Гнилозубов из спортшколы №2, а также тяжелоатлет Омар Рамазанов из СШОР.
«Тройку лучших детских тренеров» возглавил Виктор Петров, тренер СШ №2. В «Тройку лучших спортсменов по северному многоборью» вошел Георгий Манастырлы из того же учреждения, а в «Тройку лучших спортсменов по прикладным и техническим видам спорта» – Артем Хабибуллин из ЦФКиС «Юность».
— В этом году в конкурсе появилась новая номинация – по фиджитал-спорту. Все позиции занял Сургутский район. Так, лучшим фиджитал-спортсменом признана Анастасия Агафонова. Лучшим тренером в индивидуальных дисциплинах стал Артем Щепотьев, в командных – Александр Иванов. Лучшей фиджитал-командой определена «Surgods». Все победители являются представителями Центра цифровых видов спорта, — сказал Андрей Трубецкой.
Отметим, что награждение лауреатов состоится в начале апреля в Ханты-Мансийске.